Здравствуйте я гражданин снг взела долг у золотой короны 5000 тысяч рублей в данный момент этот долг достиг до

Здравствуйте я гражданин снг взела долг у золотой короны 5000 тысяч рублей в данный момент этот долг достиг до 30000 рублей могу ли я покунуть россию не заплотить этот долг,и откуда мне узнать что золотая карона не подола меня в суд? Если у меня запрет или нету?

, Диля, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диля!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.