Есть ли возможность добиться от продавца оплаты стоимости ремонта?

Добрый день, приобрел автомобиль чуть больше месяца назад, сейчас начались проблемы с подвеской, чтобы все отремонтировать то что сломалось потратил 32000, не понятно сколько еще отдам за то что сломается в ближайшее время. Есть ли возможность добиться от продавца оплаты стоимости ремонта? Покупал автомобиль по рыночной цене с рук, сделать скидку на возможные проблемы он отказался

, Дмитрий Чеканов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.