Здравствуйте, нужно ли платить элементы если ребёнку уже 19 лет, но ребёнок ещё учиться в колледже?

Здравствуйте , нужно ли платить элементы если ребёнку уже 19 лет , но ребёнок ещё учиться в колледже??

, Николай, г. Новосибирск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Николай, здравствуйте! Алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет.После 18 лет алименты выплачиваются только при нетрудоспособности ребенка.Обучение в колледже на трудоспособность не влияет.