Какие есть подводные камни и какие могут быть санкции применены ко мне?

Вопрос по военнику. Мне 26 лет (недавно исполнилось) у меня нет приписного, я никогда не ходил в военкомат, живу по прописке. Просто так получилось. Соответственно есть мысль прийти после 27 дня рождения и запросить военник. Какие есть подводные камни и какие могут быть санкции применены ко мне? Заранее спасибо

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Получить военный билет в таком случае можно по достижении предельного возраста призыва на срочную службу (сейчас это — 27 лет), но только в том случае, если законность отсрочки или освобождения от призыва будет подтверждена. Так что всё зависит от причин отсутствия у Вас воинских учётных документов и Вашего непосещения военкомата ранее, это будет проверяться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!