Здравствуйте Хочу проконсультироваться у меня родной отец умер

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, у меня родной отец умер 2 года назад. Прав на меня он не дошёл.

Есть отчим, скажите пожалуйста как сделать так, чтобы в документах он являлся моим отцом? Ему удочерить меня нужно или я могу сделать как то это сама?

Допустим поменять свидетельство о рождении и поменять строчку об отце и вписать отчима туда, следовательно сменить все документы на его фамилию

, Екатерина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе через суд устанавливать его отцовство через суд. Доказывать, фотографиями, свидетелями что он ваш отец.

Статья 50 СК. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.