Есть ли шанс через суд обязать ресурсоснабжающую организацию подключить воду?

Здравствуйте. Водоснабжающая организация отрезала трубу моего водопровода.У меня частный дом на 2 хозяина. В 2007 г. мы провели водопровод: заключили договор, взяли разрешение, подключились, установили счетчик,установили контрольный кран. В 2013 г. пробурили скважину у себя на участке,о чем уведомили комхоз, продолжали платить по счетчику.В 2019 году установили минибашню,завели воду в дом,о чем также уведомили комхоз.По счетчику не платили т.к. по факту не пользовались центральным водопроводом.С 2007г. у нас ни разу не было контролера или проверяющего. В июле 2023 г мы продали дом и при продаже выяснилось,что у нас отрезана труба водопровода между контрольным краном и потребителем. При обращении в комхоз мне пояснили, что у нас незаконная врезка: якобы два года назад прошла реорганизация, сменилось руководство и собственник.Договор наш недействительный.Законно ли это? есть ли шанс через суд обязать ресурсоснабжающую организацию подключить воду?от этого зависит сделка купли-продажи дома.

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут