Какие сроки на исполнение выплаты?

Уважаемые Юристы. Плмогите,пожалуйста, разобраться в ситуации.

Нет ответа по исполнительному производству. По ОСАГО был суд, мне страховая компания должна выплатить деньги за понесенные мною расходы на юристов. Решением суда была определена сумма, которую мне должны возместить.

24.04.23 по месту рассмотрения дела мною было подано заявление на выдачу исполнительного листа с просьбой сразу отправить его судебным приставам нашего города. Исполнительный лист был сразу направлен судебным приставам моего города и далее они его перенаправили 5 мая в Москву, так как дела по выплатам от страховой компании Росгосстрах они,оказывается, рассматривают в Люберецком РОСП. 11 мая по трек номеру почты выяснилось, что в Москве (в Люберецком РОСП) исполнительный лист получили. Но ответа никакого. Ни денег (которые мне по решению суда положены от страховой компании, ни каких-либо уведомленний я не получала). Какие сроки на исполнение выплаты? Помогите, пожалуйста, с решением вопроса. По телефону приставы ничего не объясняют и только хамят.

Заранее благодарю всех за помощь и внимание!

, Алена, г. Кострома
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Вы пишете, что «по телефону приставы ничего не объясняют и только хамят.» К сожалению, бездействие приставов возможно, особенно, если взыскатель находится в другом городе и не может прийти лично.

Вы имеете право подать жалобу на бездействие пристава тремя способами: вышестоящему руководству, в прокуратуру и в суд.

Думаю, жалобы начальнику РОСП и прокурору района, или города будет в Вашем случае достаточно.