Здравствуйте такой вопрос меня избила девушка я уже сняла

Здравствуйте, такой вопрос, меня избила девушка, я уже сняла побои, обратилась в полицию, уже прошло некоторое время, мы бывает созваниваемся с участковом по этому делу. И недавно был совершен звонок, я звонила узнать перспективы данного дела, мне сказали, что эту девушку уже вызывали в полицию, с ней говорили, и я задаю вопрос, а что она вообще говорила в свое оправдание, она вообще что то говорила? Участковый сказала, что такую информацию не разглашают, все подробно отправит нам в письме, в почтовой ящик. Это правильно или нет, она может при личной встрече, рассказать, что было, что говорила данная девушка при встреча с полицией?

, Эльвина, г. Набережные Челны
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Это правильно или нет, она может при личной встрече, рассказать, что было, что говорила данная девушка при встреча с полицией?

 Может рассказать. Никаких нарушений со стороны участкового тут не усматривается.

Девушке вероятно грозит административная ответственность, если вам причинены побои либо уголовная ответственность, если вред здоровью.

Получите письмо и изучите его содержимое.

Если имело место бездействие или проверка проведена не в полном объеме, вы можете обратиться с жалобой.

 Согласно ст. 53 ФЗ " о полиции"
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Решение о привлечении к административной или уголовной ответственности принимает суд.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по Вашему заявлению, очевидно, идёт проверка по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ -

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

По окончании проверки принимается решение — возможно направление в суд ля рассмотрения и привлечения к административной ответственности, возможно (в случае неустановления в действиях по каким-то причинам состава правонарушения или иным причинам) участковый откажет в возбуждении дела по административном правонарушении — Вам направят копию, где все обстоятельства будут описаны и указаны… Вы вправе ознакомиться со всеми материалами, обжаловать данное определение.