Вопрос такой- зп отличается или нет у контрактников по сроку подрисания контракта или нет?

Здравствуйте, 17.05.23 подписан контракт сроком на 2 года. Во время командировки за территорией РФ идет ежедневное начисление суммы в районе 4200 руб. Если будет отправка на территорию РФ, то ежедневного начисления не будет? Только голый оклад по должности?

Кто-то сказал, что если подписан контракт на два года, то зарплата ежемесясна все равно должна быть 195000, т. е. она не должна меняться так как контакт подписан на срок более года. Данной информации в Интернете не обнаружено, поэтому пишу сюда.

Вопрос такой- зп отличается или нет у контрактников по сроку подрисания контракта или нет?

Уточнение от клиента
Хорошо, не 195000, пример 205000- ежемесячные, не единоразовая. Суть вопроса в другом, на сам вопрос ответ будет?
, Валентина, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Кто-то сказал, что если подписан контракт на два года, то зарплата ежемесясна все равно должна быть 195000, т. е. она не должна меняться так как контакт подписан на срок более года.

 Это не верное утверждение.

195 000 рублей о которых Вы ведете речь, не является фиксированной частью денежного довольствия военнослужащего.

Денежное довольствие военнослужащих, проходящих службу по контракту складывается из  оклада денежного содержания, дополнительных выплат (ежемесячная надбавка за выслугу лет и т.п.).

Структура денежного довольствия определена ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

С ней Вы можете ознакомиться здесь — https://sc.mil.ru/social/money/soldiers_pay/salary.htm

Большая часть выплаты формируют надбавки, которые устанавливаются в процентном соотношении к окладу и от этого зависит размер денежного довольствия.

Примерные размеры окладов (поскольку они были индексированы) представлены здесь

https://sc.mil.ru/social/money/soldiers_pay/salary/pay.htm

base.garant.ru/73413281/a496d02287c1e8a2f8df9041972293a4/

Хорошо, не 195000, пример 205000- ежемесячные, не единоразовая. Суть вопроса в другом, на сам вопрос ответ будет?

 И эта выплата не является постоянной.

Размер окладов по воинским должностям Вам представили по ссылке.

И они куда меньше суммы в 205 000 рублей.

Постоянными являются выплаты — должностного оклада, оклада по воинскому званию.

Все остальное складывается из надбавок к должностному окладу.

Поэтому для конкретного ответа на Ваш вопрос нужно знать Вашу должность и звание, а также продолжительность выслуги лет.

Валентина
Клиент, г. Иркутск
Вопрос такой- зп отличается или нет у контрактников по сроку подписания контракта или нет?