Подскажите, насколько это реально и возможны ли такие вещи без моего ведома?

Здравствуйте! Такая ситуация, что мои родители переписали на меня квартиру, но они боятся, что могу ее продать или еще что-то сделать. Говорили, что планировали сделать так, чтоб без согласия матери я ничего не могла делать юридически с ней. Подскажите, насколько это реально и возможны ли такие вещи без моего ведома?

, Анастасия, г. Подольск
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Что Вы подразумеваете под «переписали» квартиру. Какая именно сделка была между вами заключена?

Анастасия
Клиент, г. Подольск
Сделка была как обычная покупка квартиры

Если был заключен договор купли-продажи, то каких-либо ограничений не может быть установлено со стороны родителей.

Вы полноценный собственник квартиры и можете ей распоряжаться по своему усмотрению.