Он не хочет ничего менять, как мне быть?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, есть сын 14 лет. И ещё 2 квартиры не выплаченные пока взятые в ипотеку в браке. Я узнала что муж жил на 2 семьи много лет и спокойно себя при этом чувствовал. Я не могу жить с ним больше, хочу уехать с сыном на постоянное место жительство в другую страну так как есть вид на жительство в Испании. Он не хочет ничего менять, как мне быть? Сил больше нет..

, Мария, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Мария! Обращайтесь с исковым заявлением в суд. В случае, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети и споры по разделу имущества, расторжение брака производится в судебном порядке (статья 21 Семейного кодекса РФ). Суд при расторжении брака может разделить имущество, в том числе кредиты, а также определить место жительства ребенка и порядок общения с ним.
      Готов помочь Вам подготовить все необходимые документы для суда, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин