Здравствуйте недавно ко мне переехала девушка у которой есть

Здравствуйте, недавно ко мне переехала девушка, у которой есть ребенок. Снимаю квартиру по договору, договор оформлен на меня, а хозяин квартиры просто уведомлен о моей сожительнице.

Она подавала на развод с мужем, и ей позавчера пришло предписание о том, что отец ребенка имеет право проживать на той территории где проживает ребенок в течение недели, дабы убедиться в приемлемых условиях для ребенка.

Но тут встает вопрос, договор квартиры на мне, а сожительница не вписана в договор.

Имею ли я право отказать в проживании бывшему мужу моей девушки, но при этом разрешить ему видеться с ребенком в согласованное время когда я буду дома?

Чем я мотивирую отказ в проживании:

1) В доме имеется много моих ценных вещей и техники, а муж жены ранее был судим за кражу

2) В доме имеется мой сейф с оружием и я не хотел бы чтобы у него была даже гипотетическая возможность добраться до внутренностей, хоть ключи есть только у меня

3) Со слов девушки муж периодически избивал ее. А вдруг в мое отсутствие, пока я буду на работе он поднимет на нее руку?

, Константой, г. Тюмень
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что значит

ей позавчера пришло предписание о том, что отец ребенка имеет право проживать на той территории где проживает ребенок в течение недели, дабы убедиться в приемлемых условиях для ребенка

Российским законодательством такое предписание не предусмотрено, очень интересно его увидеть.

Обязательным для исполнения является только решение суда.

Ни один государственный орган не вправе выдавать «предписания».

Порядок общения с ребенком устанавливается соглашением или решением суда (п.2 ст.66 СК РФ).

Мать может предлагать отцу любые условия общения какие считает нужным. Если он не согласен — может обратиться в суд.

Право на обращение в суд есть и у матери.

С уважением, Андрей Козырев