В карточке интернет магазина озон - якобы в маленьком кружке губы с фото автора

Здравствуйте. Я ИП. Пришла претензия за нарушение авторских прав. В карточке интернет магазина озон - якобы в маленьком кружке губы с фото автора.

  • Screenshot_20230630-225121_OZON
    .jpg
, Башкатова Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет ответить на претензию, иначе обратиться в суд с иском.

Я могу вам написать такой ответ на претензию

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Башкатова Татьяна!

Если в это фото использовано в качестве составляющей части фото другого автора, то нарушение может иметь место, но характер нарушения позволит в суде в лучшем случае взыскать 10 т. р., а вероятно даже меньше минимального.

Необходимо изучение претензии, чтобы понимать заявленные требования и мотивировку

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.