Как доказать бывшему супругу что это не совместно нажитое?

Добрый день.

Уточните пожалуйста следующий вопрос:

В июне 2017 года была в браке, разведены в июле 2021 года, будучи не имея ничего общего с бывшим мужем на мне был кредит более 1.5 млн (взят после расторжения брака) случились сложности и я вынуждена была оформить процедуру банкротства. Арбитражный управляющий запрашивает информацию о имуществе, цитирую:

Финансовому управляющему _______. в срок не позднее ___ июля 2023 года

представить в арбитражный суд:

- сведения о наличии/отсутствии у должника имущества, приобретенного в период

брака со ______., и являвшегося общим имуществом бывших супругов;

- ответы регистрирующих органов о наличии/отсутствии зарегистрированного за

бывшим супругом должника (_______.) в период с ___.11.2019 по ___.07.2021

имущества;

По факту отношения прекратились в конце 2019 года, и мы шли разной дорогой, официально развелись только в 2021 году, в это время бывший супруг приобрел участок и автомобиль, войдёт ли это в конкурсную массу? Как доказать бывшему супругу что это не совместно нажитое?- что является правдой

В общем вопрос ещё так можно поставить, как сделать так, чтобы бывший супруг не потерял свое имущество, в том числе которое было им приобретено в официальном браке

, Людмила, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день! вам нужно сделать раздел совместно нажитого имущества, причем срочно, у вас остался месяц.

Людмила
Клиент, г. Москва
Это единственный вариант? Просто что делить то? Это все его, мне это не нужно, то есть суд полубому это учтет все при моем банкротстве?
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Указанные Вами объекты войдут в конкурсную массу. Вы уже ничего не успеете сделать. Их продадут, 50% от стоимости вернут мужу. Либо же муж может выкупить объекты за 50% от их стоимости.