Написать ходатайство по 223 или частную жалобу как предалагется в определении?

Здравствуйте!

СИТУАЦИЯ:

3 мая был подан иск о защите прав потребителя Мировому судье судебного участка, 1 июня состоялось судебное заседание, на следующий день на официальном сайте судебного участка было написано: вынесено решение по существу: Иск удовлетворен. Далее ожидал публикации решения и вступления в законную силу, НО каждый день отслеживал информацию о деле, ничего не менялось, а сегодня 29 июня выложили судебный акт и вовсе не решение, а определение об оставлении без рассмотрения по 222 статье ГПК. В тоже время на сайте суда только сегодня появилась строчка беседа 18 мая, повестки не было, только лишьт нга 1 июня была повестка. И осталась строчка иск удовлетворен.

КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?: написать ходатайство по 223 или частную жалобу как предалагется в определении? НО срок уже вышел на подачу частной жалобы с момента вынесения...

, Арсений, г. Иркутск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь с заявлением в суд и попросите копию принятого по делу решения либо определения. В заявлении также можете попросить восстановить срок для устранения недостатков. В противном случае подайте иск заново.

Арсений
Клиент, г. Иркутск
Определение об оставлении искового заявления без рассмотрения по 222 ГПК.Чтобы подать заново, нужно вернуть документы тогда, вопрос как их вернуть чтобы заново подать, ведь там например квитанции об направлении досудебной претензии, иска ответчику....?