Добрый день работала на АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ написала заявление

Добрый день, работала на АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ, написала заявление на увольнение 13 июня, в заявление написала "прошу уволить меня 27 июня 2023 по собственному желанию". Работала сутки/трое, последние рабочие сутки были с 24 по 25 июня Начальство тут же устроило инвентаризацию товара магазина. Мы об этом знали и  перед этой инвентаризацией мы сами посчитали магазин, скинулись коллективно по 3000 рублей и купили некоторую недостачу. Инвентаризация которую уже делало начальство была сегодня 29 июня и оказалось что недостача в магазине примерно 50000. Говорят писать заявление на удержание из зарплаты 7000 и пока я не напишу это заявление мне не дадут расчёт. Как быть? Подскажите пожалуйста

, Валентина, п. Туголесский Бор
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Решать Вам — насколько Вы готовы признать свою вину в причинении материального ущерба компании совместно с другими материально ответственными лицами. По правилам Трудового Кодекса РФ удержание денег может быть произведено по распоряжению работодателя в пределах суммы среднего заработка. Формально после 27 июня Вы уже можете не выходить на работу и ожидать расчёта в установленный срок (если уверены, что уже всё возместили). При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!