Здравствуйте, на данный момент у квартиры два собственника в каждого в равной доле по 1/2 квартире

Здравствуйте,на данный момент у квартиры два собственника в каждого в равной доле по 1/2 квартире. Можно ли оформить перераспределение долей, чтобы один собственник владел 3/4 доли,а другой 1/4?

, Алена, г. Иваново
Ирина Сасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Можете оформить договор дарения доли, по которому один сособственник подарит второму 1/4 доли, тогда у первого останется 1/4, у второго станет 3/4. Либо аналогично можно оформить договор купли-продажи доли. Оба договора подлежат обязательному нотариальному удостоверению.