Заказала в магазине входную дверь, оставила аванс 2000р

Здравствуйте. Заказала в магазине входную дверь,оставила аванс 2000р. Приехал замерщик и сказал, что дверь не стандартная и будет ниже на 10 см. У меня в семье все высокие. Очень будет неудобно. Я сказала, что мы подумаем, в производство ещё не отдали. Могу ли я вернуть деньги?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете отказаться  от договора и потребовать возврата денежных средств, при этом магазин вправе удержать фактически понесенные расходы, которые он понес.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 32 Закона «О защите прав потребителей».

Если вдруг Вам будут отказывать, Вы можете обжаловать действия магазина в Роспотребнадзор или суд.