Что можно сделать в данной ситуации, можно ли ещё вернуть деньги?

Здравствуйте, была задолженность в МФО, она была оплачена впоследствии

Но спустя месяц поступила информация о наличии исполнительного производства и постановление о аресте банковских счетов с последующим снятием суммы задолженности. В последствии сумма была заморожена и в дальнейшем снята в пользу заявителя, то есть МФО.

В июне было подано ходатайство о возвращении излишне перечисленных средств с чеками об оплате за несколько месяцев до снятия денег с арестованного счета. Ходатайство отклонили и признали обстоятельства необоснованными. Что можно сделать в данной ситуации, можно ли ещё вернуть деньги?

, алена, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Алена. Необходимо обращаться в суд с иском к МФО о возврате неосновательного обогащения, перед иском отправить в МФО претензию. Возможно Вам вернут деньги МФО в досудебном порядке урегулирования. Если необходима помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь в чат. Удачи!