Сколько ждать пособие?

23 ноября 2012 года подала в РУСЗН документы на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,через какое время мне обязаны по закону начать перечислять пособия на карточку?

, Ирина Полухина, г. Москва
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.