Право выплаты 260 000

Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу нового закона от 01.01.2014 года, при покупке жилья право выплаты 260 000. Моему отцу 54 года,из которых он прослужил в МВД,общий стаж 28 лет,сейчас на пенсии. Может ли он рассчитывать на эту выплату при покупке недвижимости в ипотеку?

, Анна, г. Волгоград
Арина Васильева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

Вашему отцу при покупке квартиры налоговый вычет не дадут, так как он получает пенсию, а пенсия не облагается налогом. В случае, если Ваш отец, будучи пенсионером работает, то тогда он сможет получить налоговый вычет. Если же нет, то Вы, например, сможете получить налоговый вычет, если будете собственником купленной квартиры.
Советую уточнить информацию в своей налоговой инспекции.