Здравствуйте, по программе Ветхого жилья я как наниматель получила однокомнатную квартиру, в договор внесли меня как нанимателя, двух детей и бывшего мужа

Здравствуйте, по программе Ветхого жилья я как наниматель получила однокомнатную квартиру, в договор внесли меня как нанимателя, двух детей и бывшего мужа. С которым я фактически не живу с 1998, развелась в 2002. Договор соцнайма жилья сделала через суд, так как никаких документов на квартиру не было, кроме прописки. Бывший муж был тоже прописан, это была квартира его родной бабушки. Хоть я объяснила, что этот человек не проживал, не платил за коммуналку, жилищная комиссия все равно внесла его в договор. Потом он зарегистрировался в новой квартире, так же не проживает, не платит за услуги. Но выписываться не хочет. Смогу я выписать его из квартиры и обязать жилищную комиссию убрать его из договора найма. И вообще ему положена была жилплощадь, ведь он совершенно чужой человек.

, Екатерина, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если через суд докажите что длительное время в квартире не живет и  не платит ЖКУ сможете его через суд выписать.