Что можно решить в Даной ситуации, я был управляющим полностью от заказа товара до продажи

Здравствуйте, ситуация такая! Я с знакомым вышел продавать на маркетплейсы, ИП открывали на его родственницу! Вкладывались пополам, после того как оборот вырос он меня заблокировал на аккаунтах маркетплейсов и на расчетном счете за счет Ип родственницы! Что можно решить в Даной ситуации, я был управляющим полностью от заказа товара до продажи!!!

, Владимир, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир. Как оформляли вклады в деятельность, как оформлялась Ваша деятельность управляющего? Заключались ли какие-нибудь договоры?

Вкладывались пополам

 Как, кому передавались деньги?

На данный момент, если ничего не оформлялось документально, вижу единственный вариант хоть как-то решить проблему, если было, например, безналичное перечисление денег в адрес ИП или друга, либо под расписку — взыскание неосновательного обогащения, согласно ст. 1102 ГК РФ или задолженности по займу, если деньги передавались как займ. (ст. 807 ГК РФ)

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, договоров не было! Я создавал все аккаунты с нуля сам и соответственно был управляющим, а так же должность управляющего в банке расчетного счета Ип
Владимир
Клиент, г. Москва
Все выписки с банковской карты ему у меня есть
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владимир, если Вы как управляющий, например не оформлены по трудовому договору, отсуствует соглашение, то придется решать вопрос через суд. Для этого необходимо собирать доказательства Вашего участия в деятельности этого ИП.

ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

Доказательства могут быть любые данные, сведения и информация не запрещенная законом. Это переписка, скриншоты переписки с мессенджеров, переписка письмами, фотографии, показания свидетелей.

С уважением, Евгений