Здравствуйте мою дочь несовершеннолетнюю изнасиловали в 13 лет сейчас на данный момент ей 14 ничего

Здравствуйте мою дочь несовершеннолетнюю изнасиловали в 13 лет сейчас на данный момент ей 14 ничего неговорила время упущено доказательств нет парень отрицает что я как мать могу сделать чтобы привлечь его к уголовной ответственности

, наталья, г. Смоленск
Петр Ягодкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы как законный представитель своей дочери, пострадавшей от насилия, имеете право обратиться с заявлением в следственный комитет, о привлечении лица совершившего преступление, к уголовной ответственности.

В рамках проверки сообщения о совершенном преступлении, будут проведены проверочные мероприятия по факту изнасилования Вашей дочери.

По результатам проверки будет вынесено решения о возбуждении уголовного дела.либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Срок давности по данной категории дел порядка 10 лет.

При подачи заявления Вы несете ответственность за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ.