Доброго времени суток, такая ситуация, по решению суда судебный пристав арестовал счета кредитных карт

Доброго времени суток,такая ситуация,по решению суда судебный пристав арестовал счета кредитных карт,придя со справками от банка что это действительно кредитные карты,отказали о снятие ареста,задал вопрос приставу а как вносить минимальные платежи на кредитную карту,получил ответ что оплатите эту задолженность,а потом будите оплачивать задолженность банку,в банке отказали сделать ссудный счет для оплаты минимально платежа по кредитной карте,как быть?

, Юматов Александр Александрович, г. Хабаровск
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Как я понимаю, вы уже задавали этот вопрос, поэтому дублирую свой ответ:

Напишите заявление на имя начальника ОСП с просьбой разблокировать кредитную карту, к заявлению приложите полученные в банке справки и кредитный договор. Если пристав карту не разблокирует, пишите жалобу, аргументом будет то, что из-за действий пристава вы не можете исполнять свои обязательства по кредитному договору и тем самым усугубляете свое положение.

Также можно открыть счет в банке на третье лицо и через него оплачивать кредитную карту, ну или вносить наличными деньгами в кассу.

Юматов Александр Александрович
Клиент, г. Хабаровск
У вас есть возможность составить правильно жалобу?