После я удалил тот сайт, удалил ее номер и всю переписку и все фотографии

Познакомился с девушкой в интеренете, с несовершонолетлей, было просто общение. Потом она сама начала скидывать свои интимные фото, я не принуждал. Завялось интимное общение. После я удалил тот сайт, удалил ее номер и всю переписку и все фотографии. Через несколько дней мне поступает звонок якобы с полиции, майор и говорит что на меня написали заявление в полицию а совращении малолетних и что мне грозит срок до 10 лет

, Егор, г. Владивосток
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Уголовным кодексом не предусмотрена ответственность за «совращение малолетних». Но ст. 135 УК РФ предусмотрена ответственность за развратные действия:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Егор
Клиент, г. Владивосток
А то что я не принуждал ее? То что мне позвонили а не лично пришли. Очень похоже на действия мошеников.

Здравствуйте.Согласен с вами, это любители легкой наживы.Вероятнее всего  это мошенники