Если меня ударил сослуживец по уху и лопнула перепонка, что ему будет, если это было случайно

Если меня ударил сослуживец по уху и лопнула перепонка , что ему будет , если это было случайно

, Сева, г. Бодайбо
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Ответственность зависит от степени причинения вреда здоровью, которая определяется, в том числе, по длительности лечения. Тяжесть причиненного вреда определяется судебно-медицинским экспертом.

Уголовная ответственность за причинение вреда по неосторожности наступает только в том случае, если вред здоровью является тяжким.

Потерпевший в любом случае имеет право на возмещение причинённого вреда в гражданско- правовом порядке.

Сева
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Сева. В вашей ситуации необходимо проведение судмед экспертизы, которая установит тяжесть полученного вреда здоровью, и уже в зависимости от этого можно квалифицировать действия вашего сослуживца.

Сева
Клиент, г. Бодайбо
Спа