Здравствуйте, сегодня узнала что мать набрала кредитов, во всех банках что ей дали и перевкла мошенникам

Здравствуйте, сегодня узнала что мать набрала кредитов, во всех банках что ей дали и перевкла мошенникам, которые убедили ее взять еще в куче микрокредитных организаций кредитов, от 30 до 365%годовых, платить нечем, как уберечь недвидимость доли в 2 квартирах 1/3 и 1/6 и сад, как поступить если ни на что нет договоров чтобы посмотреть условия, куда обратится за помощью, можно ли вск объединить в один кредит под одни условия, сумма более милиона, зарплата около 30тр,кредиты взяты все в этом году, все кредиты с кредитных карт а не потребительский, ну в основном, потому что я всего незнаю

, Алёна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Вашей маме нужно подать заявление в полицию и добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, ее должны признать потерпевшей. Далее она сможет пройти процедуру банкротства.

Т.к. у нее 2 объекта недвижимости в собственности 1 из них будут продавать. Другие сособственники могут преимущественно перед другими лицами выкупить долю в жилье матери.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Здравствуйте, Алёна!

У каждого гражданина есть кредитная история в которой хранится информация о кредитах: какие банки выдали, сколько было просрочек по платежам.

История хранится в специальных организациях — бюро кредитных историй (БКИ).

На сайте Центробанка есть государственный реестр БКИ. Эта услуга поможет посмотреть список БКИ, в которых хранится ваша кредитная история.

Получить доступ к списку бюро кредитных историй вы также можете на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг.

Для начала определитесь с вопросом задолженности, сколько и в каких банках, МФО.

В дальнейшем можно рассмотреть вопрос рефинансирования, что маловероятно к одобрению учитывая долговую нагрузку.

Таким образом, вариант с процедурой банкротства наиболее подходящий.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!