Добрый вечер Мне 19 лет и я инвалид 3 группы не работаю Моя

Добрый вечер! Мне 19 лет и я инвалид 3 группы, не работаю. Моя пенсия составляет 3 платежа на карту: 6080, 1837 и 2834, в общем 10751. Хочу получить ответ на то, что когда я закончу колледж и пойду работать официально с зп 30к+, как измениться размер пенсии. На сколько уменьшится, отменится, в принципе какое влияние на нее произойдет.

, Олег, г. Казань
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, согласно ФЗ РФ от 20.11.1990 г. № 340-1 «О государственных пенсиях"  – пенсии работающим пенсионерам по инвалидности выплачиваются в полном объёме. Размер и срок, на который устанавливается пенсия по инвалидности, зависят от группы инвалидности и даты переосвидетельствования. Иных причин, кроме изменения группы и срока инвалидности, по которым размер пенсии может быть пересмотрен, законодательством РФ не предусмотрено.

Таким образом, размер пенсии по инвалидности не зависит от факта трудоустройства работника-инвалида и если инвалид трудоустроится, то пенсию он будет получать параллельно, независимо от заработной платы.