Такая ситуация: моя сестра, которую лишили род.прав не выплачивает алименты на ребёнка (ребёнок проживает у

Здравствуйте. Такая ситуация: моя сестра, которую лишили род.прав не выплачивает алименты на ребёнка (ребёнок проживает у мужа) Мы с ней прописаны в одной квартире + мать, сестра в ней не проживает несколько лет и я с сестрой не общалась пару лет. Последнее время часто приходят люди из уголовно-исполнительной инспекции в поисках её и простят заполнить какой-то протокол

По какой причине ищут сестру они не говорят, хотя я спрашивала (алименты предположила так как больше не за что) . В последний раз сказали, что в следующий раз придут из уголовного розыска

Можете разъяснить мои права в данной ситуации?

, Анастасия Лебедева, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо знать кто Вы, какой статус у Вас. приходят из  УИИ, то значит был приговор суда в отношении неё по какому-то делу. Ст. 157 УК РФ

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.