Как лучше решить этот вопрос, через суд или самостоятельно

Я сбила человека. От госпитплизации отказалась она. Нет ни сотрясения, ни ран открытых. Сейчас просит компенсацию материальную. Как лучше решить этот вопрос, через суд или самостоятельно. Просто не уверена в сумме, которую требуют

, Мария, г. Владивосток
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Мария. Этот вопрос серьезный. Вы не знаете, какие доказательства вашей причастности имеются у пострадавшей женщины. Вам необходимо встретится с женщиной, выяснить, что она хочет. и попытаться  записать разговор с ней на диктофон. Потом обратится за советом. Можете даже ко мне