У меня такой вопрос: могу ли я оформить доверенность от другого лица на себя, так как мой брат ушёл на сво, и у него нет возможности написать её лично?

Здравствуйте, меня зовут Людмила Михайловна. У меня такой вопрос: могу ли я оформить доверенность от другого лица на себя, так как мой брат ушёл на сво, и у него нет возможности написать её лично?

, Людмила, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не можете, так как доверенность нотариус оформляет при личном присутствии доверителя с его паспортом. Другой человек не может расписаться за доверителя.