Какой максимальный размер оплачивает страховая пострадавшему по осаго

Добрый день. При повороте налево на легковом автомобиле не уступил дорогу человеку на моноколесе, который врезался в машину и находится в больнице с переломом 2х ребер. Дтп произошло на автомобильной дороге по две полосы в каждую сторону. Человек на моноколесе двигался по крайней левой (второй) полосе (даже не по краю проезжей части), при наличии тротуара. Есть ли вина человека на моноколесе и можно ли это квалифицировать как обоюдка. Какой максимальный размер оплачивает страховая пострадавшему по осаго. Могу ли я требовать от пострадавшего возмещения ущерба по ремонту моего автомобиля (помята дверь)

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут