Здравствуйте, хочу оформить на себя дом в деревни, дом не на кого не оформлен, но я с сыном там прописана, куда мне обратиться?

Здравствуйте,хочу оформить на себя дом в деревни ,дом не на кого не оформлен ,но я с сыном там прописана ,куда мне обратиться?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Надо выяснять историю происхождения данного дома, кому он принадлежал ранее.

Возможно, что оформлять право собственности придется в судебном порядке (например, на основании приобретательной давности, ст. 234 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».