Добрый вечер, если не совершенно летний попал в дтп на мотоцикле с машиной, и был пассажиром, пассажир должен оплачивать ремонт машины?

, Клавдия, г. Москва
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Нет, не должен.

Уголовную/административную ответственность несёт водитель, материальную ответственность исходя из судебной практики также может понести собственник транспортного средства.