Каковы основания и порядок проведения полного личного обыска осужденных?

От осужденных на имя начальника ИК поступила жалоба на то, что сотрудниками одной из дежурных смен, без ведома руководства ИК, часто проводится полный личный обыск осужденных. По их мнению, тем самым сотрудники нарушают права и унижают личное достоинство осужденных.

1. Правомерны ли действия дежурной смены и обоснована ли жалоба осужденных?

2. Каковы основания и порядок проведения полного личного обыска осужденных?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут