Может ли она повторно подать на алименты с июня 22 года

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, супруга подала на алименты с июня 22года, сейчас мы хотим заключить мировое соглашение на выплату алиментов. Если через какое-то время я не смогу ей выплачивать сумму на которую мы договорились и она расторгнет это соглашение. Может ли она повторно подать на алименты с июня 22 года

, Владимир, г. Иркутск
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир. В вашей ситуации нету повторности, просто в случае если вы не будете отвечать по своим алиментным обязанностям, ваша супруга получит исполнительный лист и будет взыскивать с вас деньги через орган судебных приставов.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.

Владимир
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, но уже не ту сумму на которую мы договорились, а от моего заработка? Если я буду безработным?

Да, сумма будет отличатся, т.к. по законодательству на одного ребенка будет взиматься 1/4 вашей зарплаты, на двух детей 1/3, а на трех и более 1/2 вашей заработной платы. Если вы будете безработным, то это лишь ухудшит ваше положение, т.к. она все равно имеет право подать исполнительный лист, приставы исполнители будут взыскивать алименты с вас по средней заработной плате и эти алименты, которые вы не будете уплачивать будут копиться, и так только достигнут определенной суммы, по отношению к вам будут применимы санкции по ст. 5.35 КоАП РФ и(или) по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, что влечет за собой административную ответственность в виде штрафа или уголовную ответственность в виде принудительных работ, ареста или лишения свободы.