Консультация подаче иска о клевете на работе

, Денис, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Денис! Исковое заявление о клевете подается в рамках статьи 152 Гражданского кодекса РФ о защите чести, достоинства, доброго имени, личной и деловой репутации. Также за клевету предусмотрена уголовная ответственность по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ.
      Для более подробной правовой консультации по данному вопросу обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин