Я заказал компьютер себе - и это оказались мошенники, я перевел 55 тысяч рублей на реквизиты человека которые

Здравствуйте, меня недавно обманули на деньги в VK группе интернете. Я заказал компьютер себе - и это оказались мошенники, я перевел 55 тысяч рублей на реквизиты человека которые мне скинул якобы магазин и ждал, ждал неделю после решил узнать как там обстоят дела, и мне не отвечали, а потом вовсе группа была заблокирована администрацией VK. Я написал заявление в полицию, принес бумажку о переводе мошенникам из Сбербанка - сбербанк отказался мне возвращать средства ( я тоже не совсем понял почему ), и после расследования на мой адрес проживания пришла записка от УМВД - что дело было закрыто из-за невозможности раскрыть личность человека. Куда мне теперь обратится?

, Артём, г. Москва
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Вы можете взыскать Ваши денежные средства через суд только с лица, совершившего в отношении Вас указанное преступление, соответственно если данное лицо будет установлено сотрудниками полиции и будет доказана его вина