Добрый день хочу узнать вопрос по военной ипотеке, я подписал кредитный договор и подписал договор долевого

Добрый день хочу узнать вопрос по военной ипотеке,я подписал кредитный договор и подписал договор долевого строительства но банком не аккредитован оказался дом с которым заключил договор могу ли я в суд падать ?

, Тимур Иванов, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Тимур!
Для подробной консультации по Вашему вопросу требуется изучение ДДУ.

В договоре участия в долевом строительстве в соответствии с указанным пунктом 53 Правил предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, утв. Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2008 г. № 370, должно быть предусмотрено, что:

погашение обязательств (части обязательств) военнослужащего — участника НИС перед застройщиком осуществляется за счет средств целевого жилищного займа (ЦЖЗ);
цена договора участия в долевом строительстве является фиксированной и не подлежит изменению;
застройщик в течение 5 рабочих дней со дня наступления соответствующих событий уведомляет ФГКУ «Росвоенипотека» с представлением копий соответствующих подтверждающих документов:

о получении разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома (объекта недвижимости);
о принятии решения о переносе срока ввода в эксплуатацию многоквартирного дома (объекта недвижимости);
о передаче застройщиком и принятии военнослужащим — участником НИС квартиры;
о расторжении договора участия в долевом строительстве;
о присвоении адреса объекту адресации;