Здравствуйте, Я в 14.06.2023 в телеграмме познакомился с девушкой, девушка предложила мне посещение театра в

Здравствуйте,Я в 14.06.2023 в телеграмме познакомился с девушкой,девушка предложила мне посещение театра в городе Волгоград я сперва отказывался так как билет самый дешевый стоял 2500 рублей в итоге я зашел в ссылку который девушка отправила мне через телеграмм,взял место и девушке отправил билет что купил место,девушка мне сказала что я неправильно взял место на 1ряд сзади,потом она мне предложила возврат сделать и взять сзади,я обратился в техподдержку то сайта которая девушка отправила,они мне ответили что для возврата необходимо чтобы в карте было сумма эквивалента купленного билета ,я сделал операцию из другой карты так как у меня не были таких средств,сделал возврат и билет стоило 2500 рублей сняли еще 2500 рублей будто возврат сделают потом еще раз сделал возврат будто возврат сделают на сумму 5000 рублей и опять сняли 5000 рублей и в итоге сумма переросла до 10000рублей я опять сделал возврат будто опять сделают возврат на сумму 20000 рублей и в это время из техпомощи когда сумма было 5000 рублей меня попросили отдать свой номер что наш сотрудник свяжется с вами через WhatsApp он связался с одним номером потом этот номер перестал работать и другим номером связался опять потом этот номер тоже пропал и 3 Ий номер моя просьба могу ли я вернуть как то свои деньги без оплаты так как их условия это иметь в карте сумму на эквивалентную сумму билета, моя ошибка состоялось в том что сделал операцию не с той карты который купил билет,а они не предупредили в течении 3,,4 операции.

, Нурлан, г. Уфа
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Нурлан!

В данном случае Вам нужно обратиться в правоохранительные органы, поскольку имеются признаки мошенничества. Обратиться нужно с заявлением о совершении в отношении Вас преступного деяния в порядке статьи 141 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации. После чего будет осуществлена проверка сведений и при наличии признаков возбуждено уголовное дело. Далее в рамках него или в рамках отдельеного иска будете подавать на взыскание суммы.

С уважением,

Артем Гагикович!