Пыталась отменить их "подписку" которую я не оформляла ни где, не соглашалась и т.д

Здравствуйте!

Я хотела взять микрозайм на alfazaym, на что мне ответили что есть предложения от партнеров, хотя одобрение было от них.

Но это не та беда с которой я обращаюсь. У меня списали с карты 999р. Я не давала согласие ни какое на то или иное списание или какую либо подписку. Пыталась отменить их «подписку» которую я не оформляла ни где, не соглашалась и т.д. но к сожалению, почему то, когда ввожу свои данные, они не совпадают. Так же, на их сайте действующий номер телефона не работает. Писала им на почту, нет ответа. Прошу, помогите сделать хоть что то !!

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.