Хочу подать на развод, имею двоих несовершеннолетних детей

, Диана, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В вашем случае расторжение брака осуществляется в судебном порядке.

Если между супругами отсутствует спор о детях или если предъявлено требование о разделе имущества при цене иска, не превышающей 50 тысяч рублей, с исковым заявлением о расторжении брака (разводе) необходимо обращаться к мировому судье. В других случаях для расторжения брака (развода) нужно обращаться в районный (городской) суд.

+, если было полезно.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только в судебном порядке

Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! В Вашем случае расторжение брака возможно путем подачи в мировой суд искового заявления о расторжении брака.

если нет спора о детях и раздела имущества более 50 тыс. руб.