Можно пойти на примирение после приговора суда по 112 ч.1 статье?

Можно пойти на примирение после приговора суда по 112 ч.1 статье? Если есть еще 15 дней обжалования.

, Максим, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да можете, если вы ранее не судимы, полностью возместили потерпевшему ущерб или причиненный вред, а также примирились с ним. Если в сроки апелляционного обжалования от потерпевшего поступит соответствующая жалоба, в которой будет содержаться просьба о прекращении дела за примирением сторон, суд апелляционной инстанции должен будет рассмотреть этот вопрос.

Если ответ Вам помог, поставьте плюсик.