Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ и пенсионером по выслуге лет в МВД Мне отказывают в выплате

Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ и пенсионером по выслуге лет в МВД Мне отказывают в выплате страховой пенсии по инвалидности в территори альном СФ ссылаясь на то что я уже получаю пенсию за выслугу лет.

, Валерий Грачев, г. Краснознаменск
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валерий. По действующему законодательству, вы можете получать одновременно пенсию за выслугу лет и пенсию по инвалидности, если вы относитесь к категории лиц, указанных в статье 1 Федерального закона от 12 февраля 1993 года N 4468-1 “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей”.

В этом случае, ваша пенсия за выслугу лет будет увеличена на 250 рублей в месяц. Для того, чтобы оформить государственную пенсию за выслугу лет, вам необходимо подать письменное заявление на имя председателя Правления СФР с необходимыми документами в федеральный государственный орган (территориальный орган) или его аппарат, в котором замещалась должность федеральной государственной гражданской службы перед увольнением.