Подписал согласие на призыв на военную службу, хотя я ещё студент

, Кирилл, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам дали отсрочку? Кто Вас заставил подписать бумагу? Если у Вас есть действующая отсрочка, то такой документ не имеет юридической силы. Призвать не могут. По данному факту Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Было заявление Прошу призвать меня на срочную службу…

Куда оно направлено — в военкомат?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Да
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Подписал согласие на призыв на военную службу, хотя я ещё студен

 Здравствуйте

На это никакого согласие не требуется, если речь о срочной службе.

Или имеете в виду отказ от отсрочки?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Было заявление Прошу призвать меня на срочную службу…

 Если у вас еще действуйте отсрочка- пишите заявление об отзыве 1 заявления и что желаете продолжить обучение, имеете отсрочку.

Дело в том, что отсрочка- это право лица по ст 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, и от нее действительно можно отказаться, но именно что добровольно.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А можете выложить документ который Вы подписали?

Тут может быть проблема, что с его подписанием Вы утратили право на отсрочку.

В данном случае нужно исходит из того, что в силу ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2.1. Граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 и пункте 2 статьи 24 настоящего Федерального закона и отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.
Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

И в этом случае, тот факт, что Вы обучаетесь во внимание уже принят не будет.

Нужно смотреть какие действия военкомата были совершены до Вашего отказа.

Вы медкомиссию прошли?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Не могу, оно осталось у военкомата