Жалоба на пристава

Здравствуй­те!

Я индивидуал­ьный предприним­атель среди моих работников­ есть алиментщик­, после обычного разговора с судебным приставом на тему оплаты алиментов,­ мне звонит сама, так сказать получатель­ница алиментов на МОЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, я ей его не давала и согласия на то, чтобы мой личный телефон раздавали всем подряд не давала! Является ли это (сообщение­ мобильного­ телефона посторонне­му лицу) каким-либо нарушением­ со стороны судебного пристава? Как правильно поступить в такой ситуации, хотелось бы как-то пожаловать­ся, чтобы впредь такого не было.

Заранее спасибо! Жду ответа

, Алина Каныгина, г. Великий Новгород
Ольга Степанова
Юрист

возможно получательнице алиментов ваш телефон стал известен не от приставов?

что касается приставов, то они могут получить телефон от сотовых операторов в силу закона, но только телефон должника, можете написать жалобу на пристава, старшему приставу

Алина Каныгина
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо за ответ

Я правильно понимаю, что сообщение мобильного телефона является грубо говоря выдачей личной информации, что нельзя делать без согласия?

И не подскажите как правильно написать жалобу?!

да, нарушение закона о персональных данных