Тем более я купил такой участок, и претензий ко мне от соседей не было

Здравствуйте. Я купил отмежованный участок в СНТ. После 2 лет пользования, выясняется что, мне придется переносить свой забор и ворота на другую сторону по решению суда, из за земельных споров соседей смежных участков. Должен ли суд учитывать то, что я являюсь пенсионером и средств на эти переносы просто нет. Тем более я купил такой участок, и претензий ко мне от соседей не было. Затраты для меня являются существенными.

, Андрей Москвин, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Увы, но само по себе то обстоятельство, что Вы являетесь пенсионером и приобрели земельный участок в таком виде, не может являться основанием для освобождения от исполнения решения суда.

Возможно, что следует искать пути оспаривания этого решения суда, либо просить суд от отсрочке его исполнения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не ясно, Вы являлись ответчиком или третьим лицом в споре между соседями смежных участков.

Нужно добиваться изменения решения суда.