Здравствуйте ситуация такая я продавал цифровую камеру друга

Здравствуйте ситуация такая, я продавал цифровую камеру друга, по его просьбе на фейсбуке , через сутки мне написала женщина представилась и рассказала о себе, она больна раком и очень верующая, после сказала, что хотела бы оформить на меня завещание, ей это посоветовали в церкви, делать она это хочет через нотариус и полностью официально, но проблема в том что она из Венгрии и камеру я продавал в Венгрии так как друг живёт там. Можно ли доверять такому человеку?

, Андрей,
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Андрей помните пословицу, бесплатный сыр, только в мышеловке) Будьте осторожны!

Здравствуйте! Не рекомендую. Из практики такого рода письма рассылают мошенники. Ни в коем случае не отправляйте им сови персональные данные и денежные средства.

Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Это очень похоже на мошеннические действия, поэтому я крайне не рекомендовал бы в этом участвовать. В частности ни в коем случае не давайте данные своих банковских счетов и паспортные данные, поскольку завладев этими данными мошенники смогут перевести ваши денежные средства себе или, что ещё хуже, оформить на Вас кредит или займ.
Помните, что так действуют мошенники. Контактируя с ними Вы действуете на свой страх и риск.