Как мне снять аресть икуда обратиться с жалобой?

Приставы у меня арестовали зарплатную карту без указания причины.Я являюсь должником и регулярно с моей зарплаты вычитывается 50%.

Как мне снять аресть икуда обратиться с жалобой ?

, Светлана, г. Краснодар
Денис Иванов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Светлана. Ваши счета в банках были заблокированы и на вас наложено взыскание в соответствии с 229-ФЗ «об Исполнительном производстве». Снять арест с карт возможно при походе на прием к приставу исполнителю в РОСП, узнать кто ваш пристав можно на сайте ФССП, вбиваете свои ФИО и дату рождения в поиске а также указываете регион проживания, далее вам откроется страница где будет указано кто ваш пристав, а также его номер телефона и адрес его нахождения. На приеме у пристава вам предоставят исполнительные документы в соответствии с которыми в отношении вас было открыто исполнительное производство, в них вы найдете информации на основании чего было возбуждено исполнительное производство, если это судебный приказ то его можно отменить путем составления письменных возражений в случае если вас не уведомили должным образом о вынесении судебного приказа, либо в том случае если вы не согласны с его вынесением и считаете необходимым разбираться в рамках судебного заседания, возражения необходимо направить тому мировому судье который вынес судебный приказ. Если же там не судебный приказ, то будет сложнее но бороться с этим в любом случае возможно.